Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация для населения

23 апреля 2012

Информация для населения

 

 

Уполномоченным органом по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2012 году на территории муниципального образования «Няндомский муниципальный район» определено управление образования администрации муниципального образования «Няндомский муниципальный район».

За счёт средств областного бюджета  право на получение финансовой помощи на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей имеют семьи, проживающие на территории района и воспитывающие детей в возрасте до 17 лет (включительно).

Семья имеет право на получение финансовой помощи на организацию отдыха и оздоровления детей за счёт средств областного бюджета 1 раз в год, на каждого ребёнка в лагеря с дневным пребыванием, загородные стационарные детские оздоровительные лагеря, специализированные (профильные) лагеря.

Для получения единовременной оплаты (компенсации стоимости) путевок, оплаты (компенсации стоимости) проезда организованных групп детей к месту отдыха и обратно установлен срок  приема заявлений с 20 апреля 2012 года по 20 июля 2012 года.

Граждане обращаются в  уполномоченный орган с заявлением. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия свидетельства о рождении ребёнка;

2) справка о составе семьи;

3) справка о доходах семьи за три предыдущих месяца на момент подачи заявления (учитываются только материальные виды доходов семьи: заработная плата, пособия, пенсии, алименты), в случае развода родителей – копию свидетельства о расторжении брака и справку о получении и размере алиментов;

4) для безработных справка органов государственной службы занятости населения по месту жительства;

5) родители, дети которых являются победителями и призерами международных, всероссийских, областных конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад, – копии документов, подтверждающих награждение по итогам прошедшего учебного года;

6) опекуны (попечители) и приемные семьи – копию правового акта об установлении опеки (попечительства) или о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;

7) родители, имеющие трех и более детей – копию удостоверения многодетной семьи.

Управление образования администрации МО «Няндомский муниципальный район» расположено по адресу: ул. Ф. Платтена, д.2, г. Няндома, Архангельской области, 164200.

E-mail: domruo@atnet.ru; planruo@atnet.ru. Справочные телефоны: 8(81838) 6-14-89, 6-30-67.  Время работы: ежедневно с понедельника до четверга с 8.30 до 17.00; пятница 8.30 до 16.45; обед 12.45-14.00; выходные дни – суббота, воскресенье.

Реестр организаций отдыха и оздоровления детей Архангельской области в 2012 году размещен на сайте: www.minzdravsoc29.ru

 

 

Документы:

 

Постановление  администрации муниципального образования "Няндомский муниципальный район" № 691 от 26.03.2012 г. "Об определении  уполномоченного органа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей,  проживающих  на территории МО «Няндомский муниципальный район», в каникулярный период в 2012 году"

 

Постановление  администрации муниципального образования "Няндомский муниципальный район" № 692 от 26.03.2012 г. "Об утверждении Порядка и условий расходования средств на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих на территории МО «Няндомский муниципальный район», в каникулярный период в 2012 года"

 

Постановление  администрации муниципального образования "Няндомский муниципальный район" № 693 от 26.03.2012 г. "Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих на территории МО «Няндомский муниципальный район» в 2012 году"


Разделы
 



Новости