Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Неделя открытых дверей

16 февраля 2016

Неделя открытых дверей

 

В детском саду  № 1 «Василёк» в период с 25.01.2016 по 29.01.2016 прошла неделя открытых дверей для родителей. Сегодня все специалисты признают важность привлечения родителей к участию в работе детского сада. Воспитатели должны проявить инициативу и понять, каким образом взаимодействовать с каждой отдельной семьей на благо ребенка.

На неделе открытых дверей были запланированы различные формы работы с родителями:

  • Презентация дошкольного учреждения. Цель: познакомить родителей с дошкольным учреждением, его уставом, программой развития и коллективом педагогов: показать фрагментарно все виды деятельности по развитию личности каждого ребенка.
  • Открытые занятия с детьми в ДОУ для родителей. Цель: познакомить родителей со структурой и спецификой проведения непосредственной образовательной деятельности в ДОУ.
  • Педагогические беседы с родителями. Цель: оказать родителям своевременную помощь по тому или иному вопросу воспитания, способствовать достижению единой точки зрения по различным вопросам.

В каждой используемой нами формой работы, у родителей есть возможность обмениваться опытом, обучаясь друг у друга определенным навыкам, поэтому по мере продолжения работы возможности родителей будут увеличиваться. Воспитатель всегда готов оказать поддержку родителям, независимо от того, в какой степени они или другие члены семьи ребенка предпочтут принять участие в работе группы. Ненавязчивая помощь и поддержка позволят родителям, чувствующим себя уверенно, работать самостоятельно, для тех же, кто не столь уверен в своих силах, они дадут возможность для дальнейшего роста и совершенствования.

 

 

Промежуточный отчет по проекту «Няндома - пусть дома не дворцы, не терема, а все же город мой, самый милый и родной…» (Подготовительная группа. Воспитатели: Карлина И.П., Кобелева З.Н.)

 

Промежуточный отчет по реализации образовательного проекта (Воспитатель: Бокучава С.Н.)



Фотографии:





Разделы
 



Новости