Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Огонь - опасная игра

06 апреля 2012

В период с 15 февраля по 15 марта в нашем районе прошел очередной   конкурс детского творчества по противопожарной тематике: «Огонь – опасная игра!».

Участники  конкурса подразделялись  на 3 возрастные группы – от 6 до 8 лет, от 9 до 12 лет и от 13 до 17 лет в двух номинациях – «Рисунок» и «Поделки»

16  марта в Управлении образования были подведены итоги конкурса. В состав жюри вошли работники управления образования, пожарной охраны и Няндомского городского отделения ВДПО.  Если в 2010 году  на суд жюри было представлено 59 работ, в 2012 – 101 работа, то на этот раз были представлены 114 работ. Основная тематика работ, представленных на конкурс это:

- предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

- работа профессиональных пожарных и спасателей;

- нарушения   правил   пожарной   безопасности,   являющиеся   причинами возникновения пожаров;

Практически все рисунки и поделки были выполнены так замечательно, что членам жюри пришлось подолгу в каждой возрастной группе  выбирать победителей и призеров. Так участникам конкурса в первой и во второй возрастной группе пришлось присудить по два первых места.

В номинации «Поделки» призовые места  в  возрастной категории от 6 до 8 лет  распределились в таком порядке:  1-е место  заняла работа семьи  Лазаревых  (МБДОУ д/с № 9 «Родничок»),  еще одно 1-е место присуждено работе семьи Исаевых  (МБДОУ д/с № 8 «Звездочка»). Второе  места заняла  работа  Шаталовой Даши (МБДОУ д/с № 5 «Светлячок»). Третье место присуждено поделке семьи Бурковых (МБДОУ д/с № 8 «Звездочка»).

Во второй возрастной категории от 9 до 12 лет победителями  стали Волычева Мария из Лепшинской  средней  и коллективная работа ребят из Коррекционной школы. Второе  место заняла Горюнова Лиза из средней школы № 6.   Третье место присуждено  коллективной работе  воспитанников Мошинского детского дома  Паламарчук Вики, Булатовой Леры, Федоровой Кристины.

В номинации «Рисунок» в  возрастной категории от 6 до 8 лет первое место занял Бахарев Егор (средняя школа № 2), второе – Пыжова Соня (МБДОУ д/с № 5 «Светлячок»), третье – Разин Саша из средней школы № 7. В возрастной группе от 9 до 12 лет первой стала Крапивина Настя из Мошинского детского дома, второй – Старикова Юля, третьей Буга Алена, обе учащиеся школы № 2. В возрастной группе от 13 до 17 лет первое  место заняла Амосова Анна, воспитанница РЦДО.  Второе место у Булатовой Кристины (Мошинский детский дом). Третье у Семеновой Анны (средняя школа № 6).   Поощрительными призами  отмечены: семья Кузьминых  (МБДОУ № 26 пос. Шалакуша) и семья Ивановых (МБДОУ д/с № 8 «Звездочка»); две коллективные работы детей МБДОУ  № 5 «Светлячок» - одну работу выполнили Шаталова Настя, Маурина Настя и Вантрусова Катя, другую – Пинчук Костя, Гарти Максим, Пыжова Соня;  семья Ивановых (МБДОУ д/с № 8 «Звездочка»).

Награждение победителей конкурса пройдет в апреле и будет приурочено к празднику «День пожарной охраны России»

Работы, занявшие первые места в номинации «Поделки», и все рисунки, занявшие призовые места в своих возрастных группах решением жюри решено отправить в г. Архангельск на областной конкурсдетского творчества по противопожарной тематике. Срок проведения данного конкурса с 26 марта по 16 апреля. Надеемся, что наши дети будут в числе призеров и победителей.

 


Разделы
 



Новости