Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Международный день защиты детей

01 июня 2022

1  

1 июня 2022 года отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников.

День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей.

2 У Международного дня детей есть свой флаг. На зеленом фоне, обозначающем гармонию, рост и плодородие, изображены разноцветные человечки, которые кружатся в хороводе. Это фигурки детей, символизирующие многообразие и толерантность, стоят они на эмблеме Земли – нашего общего дома.

 

 

С 30 мая 2022 года на базах образовательных организаций Няндомского района открылось 12  лагерей с дневным пребыванием детей. И сегодня сотни детей, мальчишек и девчонок, поучаствовали в различных мероприятиях, посвященных празднику.

Ребята приняли участие в игре по станциям "Спортивная страна", музыкальной гостиной  "Весёлые нотки", интерактивной игре "Я и окружающий мир", археологическом уроке " Загадки истории", детском празднике "Добро пожаловать в лагерь " Дружба",  в конкурсной программе «А, ну-ка, детки!». А также проявили свои художественные способности в ежегодном городском конкурсе рисунков на асфальте «Пусть мир станет ярче!». Рисунки получились очень яркими и запоминающимися. Все ребята молодцы, но победителем в этом году стала команда МБОУ СШ №7 отряд «Неравнодушные СШ №7» и команда №1 «СШ №2».

 

6

7

5

43

8

9

10

11

 

 

 

 

 


Разделы
 



Новости