Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О совещании по вопросам воспитания.

20 апреля 2022

О совещании по вопросам воспитания.

      14 апреля 2022 года на базе МАУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей» состоялось совещание по теме: «Актуальные вопросы воспитания, развитие и функционирование системы дополнительного образования на территории Няндомского района»

      Участниками совещания были заместители руководителей по воспитательной работе, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования общеобразовательных организаций, старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций. Приглашенными на совещании были Ушакова О.В., начальник ПДН ОУУП и ПДН ОМВД  России «Няндомский», Зарубина Е. А., зам. председателя МК ДН и ЗП.

     В рамках совещания были рассмотрены новые задачи системы патриотического воспитания в соответствии с решением межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию граждан РФ в Архангельской области от 15 марта 2022 год. Образовательным организациям рекомендовано обеспечить включение в план воспитательной работы образовательной организации на текущий и на последующие годы проведение на школьном уровне военно-спортивных игр «Зарничка», «Зарница», «Орленок», «Внуки Маргелова», «Юнармейский Спецназ-Победа», «Военно-медицинская игра им. Н.И. Пирогова», сформировать юнармейские отряды во всех образовательных организациях Няндомского района с целью предоставления возможности участия в движении «ЮНАРМИЯ» каждому обучающемуся.

     Также были рассмотрены вопросы активизации просветительской работы с обучающимися по получению «Пушкинской карты», по регистрации и подтверждению детей в системе ГИС Навигатор, разработке краткосрочных программ для летнего лагеря с дневным пребыванием детей.

 

 


Разделы
 



Новости