Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Недели психолого-педагогической помощи

23 ноября 2021

Министерство образования Архангельской области выступило с инициативой проведения Недель психолого-педагогической помощи. Этот проект адресован школьникам и их родителям, которые смогут получить квалифицированную поддержку от специалистов-психологов, педагогов, представителей соцзащиты и сферы здравоохранения.

Акция направлена на формирование ценностного отношения к жизни. Она призвана помочь юным и взрослым северянам найти ответы на волнующие вопросы, связанные с эмоциональным состоянием, различными ситуациями вне образовательного процесса, общением внутри семьи и с ровесниками.

Недели психолого-педагогической помощи стартуют в декабре. Они будут организованы в разное время для различных ступеней школы: в конце 2021 года проект стартует для учеников первых-пятых классов и их родителей, затем – уже в новом году – к акции подключатся представители шестых-девятых классов и старшеклассники.

В течение одной недели – с понедельника по четверг – школам предлагается провести специальные встречи с родителями обучающихся. В помощь проведения будут направлены ссылки на записанные региональные родительские собрания с участием специалистов, где уже есть ответы на многие волнующие взрослых вопросы. Для обучающихся в это время будут проведены специальные занятия по формированию ценностного отношения к жизни, получению экстренной психологической помощи. Каждую пятницу декабря в школах планируется проводить день психологической помощи. Школьников и их родителей познакомят с номерами горячих линий, на которые они могут обратиться посредством любого мессенджера.

Диспетчер центра психолого-медико-социального сопровождения «Надежда» направит поступившие сообщения профильным специалистам, у которых будет три дня на подготовку ответа. Таким образом, проект рассчитан на одну календарную неделю.

 


Разделы
 



Новости