Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

УЛИЦА ЛЕНИНА В НЯНДОМЕ МОЖЕТ ПРЕОБРАЗИТЬСЯ В 2022

19 марта 2021
На рейтинговое голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на площадке 29.gorodsreda.ru, от Няндомы представлено семь общественных пространств.

Одно из них – территория перед районным центром культуры и спорта, расположенная на улице Ленина. Если горожане проголосуют за ее благоустройство, работы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» пройдут в 2022 году.

Сейчас на данной территории, которая является одной из точек притяжения местных жителей, выявлен ряд существенных недостатков. Исправить недочеты и создать комфортное и современное пространство возможно при поддержке горожан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На площадке перед центром культуры и спорта проектом предусмотрены ремонт и укладка нового асфальтобетонного покрытия, установка бортового камня, обустройство автопарковок и автобусных остановок, а также прокладка ливневой канализации.

— Я свой выбор сделала, – говорит общественный куратор территории Елена Григорьева. – Здесь проходит множество различных мероприятий, сюда приходят родители с маленькими детьми, молодежь, а также люди пожилого возраста. Надеюсь, что жители Няндомы поддержат наш проект.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среды». Только в 2022 году по проекту на территории Архангельской области планируется благоустроить 108 общественных пространств.
#НяндомскийРайон #НяндомскийРайонМеняетсяДляНас #Архангельскаяобласть #волонтеры29 #ГородаМеняютсяДляНас
 



Разделы
 



Новости