Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Безопасное колесо – 2021»

21 января 2021

«Безопасное колесо – 2021» 20 января 2021 года на базе средней школы № 7 города Няндома состоялся ежегодный районный конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021». Организаторы конкурса Управлением образования совместно с ГИБДД ОМВД России «Няндомский».

Для проведения конкурса были соблюдены все меры безопасности: команды прибывали в установленное для своей образовательной организации время, друг с другом не пересекались; проводилась термометрия участников и сопровождающих, в перерывах проводилась дезинфекция помещений, были установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатели воздуха.

В районном конкурсе «Безопасное колесо-2021» приняли участие 7 команд юных инспекторов движения (из городских школ № 2, № 4, № 3, № 6, № 7 , Мошинской средней школы и Воезерской основной школы). Участники конкурса - команды обучающихся 4-5 классов (2 мальчика и 2 девочки).

На Испытания: Личное первенство, который включал в себя теоретический экзамен по знанию правил оказания первой доврачебной помощи и знанию правил дорожного движения и Командное первенство - конкурс на знание «Основы безопасности жизнедеятельности» каждой команде отводилось 25 минут.

Этап «Фигурное вождение велосипеда» в этом году не проводилось. Творческий конкурс «Вместе - за безопасность дорожного движения» был посвящен 85-й годовщине со дня образования Госавтоинспекции. Проводился в дистанционном формате. Команды готовили видеоролик и заранее выполненный плакат и на флеш-карте предоставляли в Организационный комитет.

По итогам конкурсных испытаний были определены лучшие знатоки ПДД и правил оказания первой помощи. Данные ребята будут награждены грамотами.

По результатам всех испытаний победителем районного конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2021» стала команда СП «Средняя школа №6» МБОУ «Средняя школа №3 города Няндома», которая примет участие в областных соревнованиях «Безопасное колесо-2021», которые состоятся в период с 10 по 12 февраля 2021 года с использованием интернет сервисов.

Желаем ребятам удачи и успешного прохождения всех этапов в региональном конкурсе «Безопасное колесо-2021»!

Фотографии:

 


Разделы
 



Новости