Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Мероприятия в рамках празднования 9 мая

08 мая 2020

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о мероприятиях

в рамках празднования 9 мая.

9 мая 2020 года

 

10.00 – Обращение Президента Российской Федерации. Объявление «минуты молчания». Старт Всероссийского марафона чествования ветеранов.

12.00 Окно Победы: исполнение 9 мая песни Давида Тухманова «День Победы» и других песен из окон и с балконов квартир и домов.

19.00 Всероссийская минута молчания и общероссийское исполнение песни «День Победы» из окна или с балкона с штендером или фотографией родственника (объявление по федеральным каналам).

19.10 Акция #поемдвором (объявление по федеральным каналам).

21.50 Акция «Свет памяти»: жители подходят к окнам (выходят на балконы), зажигают на несколько минут свечи или фонарики телефонов в память о героях войны.

22.00 Салют Победы в Москве (телевизионная трансляция).

 

 

Также предлагаем принять участие во всероссийских акциях, посвящённых Дню Победы.

 

Акция «Бессмертный Полк онлайн»

С 7 по 9 мая включительно проходит акция «Бессмертный Полк онлайн». Мы предлагаем вам к ней присоединиться – и вспомнить наших героев, используя площадку социальных сетей или официальный сайт https://www.polkrf.ru/

Механика акции:

•   Участники в преддверии Дня Победы меняют свои фотографии на аватарках в социальных сетях на фотографии своих родственников-участников Великой Отечественной Войны (если нет фотографии близких родственников, можно использовать фотографии дальних родственников или изображения героев, память которых хотелось бы почтить).

•   В это же время участнику нужно выставить в своем аккаунте в соцсети пост о том, что он принял участие в акции «Бессмертный Полк онлайн», что, несмотря на пандемию, важно почтить память героев войны. В посте важно призвать своих друзей и подписчиков присоединиться к акции.

•   В конце поста необходимо указать хештеги #ЗнатьЧтобыПомнить, #ГодПамятиИСлавы, #ЕР29 #ЕР29БессмертныйПолк

 

Акция «Наследники Победы»

С 4 по 9 мая включительно проходит акция «Наследники Победы». Мы предлагаем вам к ней присоединиться – показать преемственность поколений и важность передачи памяти нашим детям и внукам, используя площадку социальных сетей.

Механика акции:

•   Участнику акции необходимо записать видеоролик (не более 3 минут), в котором он, а также члены его семьи (дети, внуки) исполняют песни /читают стихи о Великой Отечественной войне.  Пример видеоролика: https://spasibo.pobeda.tv/contest/3608

•   Опубликовать видеоролик в своих социальных сетях, дополнив его постом, в котором рассказать, почему выбрана именно эта песня и /или именно это стихотворение.

•   В конце поста необходимо указать хештеги #ЗнатьЧтобыПомнить, #ГодПамятиИСлавы, #ЕР29 #ЕР29НаследникиПобеды

 

Акция «Окна Победы»

С 1 по 9 мая включительно проходит акция «Окна Победы» https://год2020.рф/окнапобеды. Мы предлагаем вам к ней присоединиться – украсить окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звёздами, словами благодарности в адрес ветеранов. К акции можно присоединиться по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Механика акции:

•   Участники в преддверии Дня Победы украшают окна квартир и домов.

•   Символы, которые наносятся на окна можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом.

•   К акции может присоединиться любой желающий.

•   Трафареты и подробная информация размещены на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.


Разделы
 



Новости