Карта сайта
 
Управление образования
муниципального образования
«Няндомский муниципальный район»
 
 

Учитель года 2011

27 января 2012

С 5 по 8 декабря 2011 года в Няндомском районе прошел 13-ый  районный конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года – 2011». Конкурс проводился по двум номинациям: «Учитель года» и «Воспитатель года». В номинации «Учитель года» приняли участие 4 учителя начальных классов: Богданова Нина Мариановна (СШ №7), Бойчева Наталья Анатольевна (ОШ №4), Соколова Лариса Викторовна (СШ №6), Шелыгина Алла Борисовна (СШ №2). В номинации «Воспитатель года» изначально заявились 2 воспитателя: Манушкина Светлана Николаевна (ДОУ №9), Швецова Елена Рудольфовна (ДОУ №4).

Конкурс проводился в 2 этапа: заочный (участники представляли описание инновационного опыта работы) и очный (участникам предстояло представить на суд жюри учебное занятие, творческую презентацию системы работы педагога, мастер-класс и разговор с учащимися (учителя) или беседа с родителями (воспитатели)).

Открытие конкурса и мероприятия очного тура проводились в первый день на базе МОУ «НМСОШ №3», во второй день на базе МОУ «ОСШ №7».

 

 

Закрытие и награждение участников конкурса проходило на базе МОУ ДОД «ДДЮТ».

 

В составе жюри районного конкурса «Учитель года-2011» работали:

 

В номинации «Учитель года»:

1. Осипова Надежда Леонидовна - заведующая отделом общего и дополнительного образования управления образования, председатель предметного жюри.

2. Яблунина Ольга Валентиновна - заведующая отделом аттестации и мониторинга управления образования.

3.Сабурова Людмила Сергеевна - председатель совета профсоюзов работников образования.

4. Худова Наталья Витальевна  - учитель начальных классов МОУ «НМСОШ №3», победитель районного конкурса «Учитель года–2004», участник областного конкурса «Учитель года–2005», член районного клуба «Педагог года» и областного клуба «Учитель года».

5.Титова Надежда Анатольевна - учитель начальных классов МОУ «Мошинская общеобразовательная средняя школа».

 

В номинации «Воспитатель года»:

1. Костив Елена Александровна - главный специалист сектора дошкольного образования, председатель предметного жюри.

2. Дьячкова Елена Михайловна - ведущий специалист сектора дошкольного образования управления образования.

3. Новоселова Елена Алексеевна -  заведующая МДОУ №3 «Теремок».

4. Богатырева Ирина Евгеньевна  - старший воспитатель МДОУ №2 «Сказка».

5. Шумкова Вера Евгеньевна  - старший воспитатель МДОУ №5 «Светлячок».

Торжественное закрытие конкурса прошло в актовом зале Дома детского и юношеского творчества. Все участники конкурса получили грамоты за участие, цветы. Специальным призом за «реализацию воспитательного аспекта в образовании», а также поощрительный приз  от организации профсоюза работников образования получила Бойчева Наталья Анатольевна, учитель начальных классов ОШ №4, заместитель директора по УВР. Специальным призом «За развитие творческих способностей учащихся» награждена Соколова Лариса Викторовна, учитель начальных классов СШ №6.

 

 

Бойчева Наталья Анатольевна, учитель начальных классов ОШ № 4

 

 

Соколова Лариса Викторовна, учитель начальных классов СШ № 6

 

В результате напряженной борьбы лауреатом III степени стала учитель начальных классов СШ №2 Шелыгина Алла Борисовна, лауреатом II степени стала воспитатель МДОУ №9 Манушкина Светлана Николаевна. Победу в конкурсе одержала учитель начальных классов СШ №7 – Богданова Нина Мариановна.

 

 

Шелыгина Алла Борисовна, учитель начальных классов СШ № 2, лауреат 3 степени районного конкурса Учитель года - 2011

 

 

Манушкина Светлана Николаевна, воспитатель ДОУ № 9, лауреат 2 степени районного конкурса Учитель года-2011

 

 

Богданова Нина Мариановна, учитель начальных классов СШ № 7, победитель районного конкурса Учитель года -2011

 

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Победителю районного конкурса предстоит принять участие областном конкурсе «Учитель года–2012».

Поздравляем всех участников с успешным прохождением испытаний, ну а победителям желаем  «Ни пуха ни пера!». Впереди новые вершины, которые нужно покорять.

 

 

Беседа с родителями Манушкина С.Н.

 

 

Мастер-класс Богдановой Н.М.

 

 

Мастер-класс Бойчевой Н.А.

 

 

Мастер-класс Манушкиной С.Н.

 

 

Мастер-класс Соколовой Л.В.

 

 

Мастер-класс Шелыгина А.Б.

 

 

Разговор с учащимися Богданова Н.М

 

 

Разговор с учащимися Бойчева Н.А.

 

 

Разговор с учащимися Соколова Л.В.

 

 

Разговор с учащимися Шелыгина А.Б.

 

 

Урок в 1 классе проводит Шелыгина А.Б.

 

 

Урок во 2 классе проводит Бойчева Н.А.

 

 

Урок в 3 классе проводит Соколова Л.В.

 

 

Урок русского языка в 4 классе проводит Богданова Н.М.

 

Закрытие конкурса:

 

Приказ управления образования администрации муниципального образования "Няндомский муниципальный район" № 763 от 19.12.2011 г. "Об итогах районного конкурса "Учитель года- 2011"


Разделы
 



Новости