Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Заседание РМО педагогов-психологов и социальных педагогов

28 января 2020

Заседание РМО педагогов-психологов и социальных педагогов

 

23 января 2020 года на базе СП «Средняя школа №6» МБОУ «Средняя школа №3 города Няндома» состоялось заседание РМО педагогов-психологов и социальных педагогов на тему «Профилактика эмоционального выгорания». На мероприятии  присутствовало 8 человек. Были представлены интересные выступления и мастер-классы.

Карельская Елена Евгеньевна, учитель, курирующий психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома», в ходе выступления по теме «Цветотерапия» познакомила участников РМО с основами цветотерапии, а также провела небольшой сеанс цветотерапии, включающий в себя показ презентации под расслабляющую музыку.

Мурашкина Надежда Федоровна, педагог-психолог МБДОУ «ЦРР – Д/с № 9 «Родничок», провела необычный и полезный фитнес-антистресс на тему «Снятие стресса через движение», где она показала простые упражнения, которые помогают снять стресс и успокоиться в рабочее время. А ещё Надежда Федоровна угостила участников РМО успокаивающим фито-чаем и раскрыла его состав.

Позитивный мастер-класс «Ларец желаний» от педагога-психолога «Няндомской СКОШИ» Селивановой Надежды Станиславовны позволил всем участникам РМО почувствовать себя детьми. Надежда Станиславовна продемонстрировала ряд упражнений, также направленных на профилактику эмоционального выгорания и снятие стресса. Упражнения включали в себя знакомство, формирование позитивной самооценки через комплименты и позитивные установки.

Заключительным выступлениям стала успокаивающая и расслабляющая релаксационная пауза «Магия воды» от педагога-психолога СП «Средняя школа № 6» МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома» Мусниковой Натальи Алексеевны. Она продемонстрировала короткую презентацию, которая сопровождалась лёгкой расслабляющей музыкой.

Кроме этого обсуждались и другие вопросы: Руководитель РМО сообщила о планируемой на весенних каникулах Межрайонной творческой мастерской по обмену опытом специалистов службы сопровождения: логопедов, педагогов-психологов, социальных педагогов и дефектологов. А также обговаривалось количество научных руководителей участников районной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья» по секции «Психология».

Хочется поблагодарить педагогов-психологов за представленный опыт, живые и увлекательные выступления и мастер-классы. Очень надеюсь, что в следующий раз уже новые педагоги поделятся с нами своим опытом, а показанные 23 января приемы будут активно использоваться в работе.

 
Фотографии:
 
 


Разделы
 



Новости