Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Чемпионат России Страница 20

26 декабря 2019

Чемпионат России «Страница 20»

 

24 декабря 2019 года в Няндомском районе состоялся отборочный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20».  

Основная цель и задачи Чемпионата - пропаганда и популяризация чтения, русского языка и литературы среди учащейся молодежи и широких масс населения, определение качества чтения вслух среди участников Чемпионата.

Чем интересен этот конкурс? Интересен и необычен этот конкурс  тем, что в нем участники не заучивают произведения, а читают по тексту.  Но вся сложность в том, что отрывок, предложенный к прочтению, участнику заранее неизвестен.

Конкурс предполагает проведение 3-х раундов: 1 - русская проза, 2 - зарубежная проза, 3-й    - поэзия.  На каждом этапе  чтецы выбирают для себя конверт с лежащей в нём неизвестной книгой, с закладкой на странице, начиная с которой участник конкурса в течение одной минуты читает отрывок из взятого им произведения.

Отборочный этап Чемпионата состоялся на базе Вечерней школы №  5 города Няндома. 8 лучших чтецов из средних школ № 2, № 3, № 6, № 7 боролись за звание победителя.

По итогам 3-х раундов были определены 3 финалиста, которые прочли еще по 1 произведению. Решением жюри был  определен победитель. Им стала Михеева Мария  (11 класс МБОУ СШ №7). В январе 2020 года Мария примет участие в  региональном этапе Чемпионата России, который состоится в г. Архангельске и поборется за звание лучшего чтеца Архангельской области.

 


Разделы
 



Новости