Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Областной конкурс работ на тему противодействия коррупции

11 декабря 2019

Итоги областного конкурса студенческих и школьных работ на тему противодействия коррупции подвели в столице Поморья.

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, победители и призеры получили заслуженные награды.

Проект реализуется управлением по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области совместно с министерством образования и науки региона, а также институтом открытого образования.

 По словам заместителя министра образования и науки Архангельской области Юрия Гнедышева, конкурс проводится больше пяти лет, и год от года ширится его география и растет количество участников.

Так, в этот раз на конкурс поступило 235 работ из 17 муниципальных образований Архангельской области. Значительная часть из них – результат совместного творчества группы авторов, поэтому можно с уверенностью сказать, что о противодействии коррупции благодаря конкурсу задумались около 500 юных северян. Это как школьники, так и воспитанники организаций дополнительного образования, учащиеся профессиональных образовательных организаций, а также воспитанники детских домов.

Важная цель конкурса – формирование у молодого поколения антикоррупционного мировоззрения. Этому вопросу уделяется особое внимание.

"Как и в прошлом году, жюри было непросто выбрать победителей – ребята очень серьезно подошли к проблеме коррупции, верно отметили составляющие коррупционного поведения, – поделился впечатлением от конкурсных работ исполняющий обязанности начальника управления по вопросам противодействия коррупции администрации губернатора и правительства Архангельской области Николай Кукин. – И то, что они уже сейчас, со школьной скамьи осознают, как важно противодействовать этому злу, очень важно в первую очередь для их будущего."

О сложности выбора жюри свидетельствует и тот факт, что в двух номинациях названо сразу несколько победителей.

 Так, первое место за создание комикса на тему "Надо жить честно!" поделили Илья Рубцов (лицей №17 г. Северодвинска) и Дарья Бабина (средняя школа №3 г. Няндомы).

В самой многочисленной номинации "Плакат или постер "Мир без коррупции" в этот раз победителей сразу трое. Это Елизавета Сивякова (лицей №17 г. Северодвинска), Владислава Бойко (средняя школа №1 г. Онеги) и коллектив учащихся Онежского индустриального техникума.

Лучшей работой в номинации "Коррупция в объективе" стала фотография Тимура Андреева (Морская кадетская школа имени адмирала Котова Павла Григорьевича, г. Северодвинск).

 Победителем в номинации "Рекламный видеоролик "Коррупции – нет!" названа Ольга Ляпшина (средняя школа №7 г. Няндомы).

 


Разделы
 



Новости