Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Посвящение в пешеходы

09 октября 2019

Использование световозвращающих элементов для обеспечения безопасности пешеходов в темное время суток - одна из приоритетных задач направленных на сокращение аварийности на дорогах с участием пешеходов.

9 октября 2019 года  в МБОУ «Средняя школа № 7 города Няндома» состоялось мероприятие «Посвящение в пешеходы».

Это мероприятие традиционно проходит в сентябре для первоклассников, с целью формирования навыков правильного, осознанного и безопасного поведения детей на дороге. Первоклассникам напомнили, что пешеходы – это тоже участники дорожного движения, поэтому они обязательно должны соблюдать правила.

Перед первоклассниками выступили ребята школьного отряда ЮИД «Светофор», напомнили о правилах для пешеходов, призвали ребят не нарушать их. Ребята с большим желанием и интересом участвовали в игре «Это я..». Поздравила ребят консультант отдела информатизации, безопасности и организационно-кадровой работы Управления образования администрации МО «Няндомский муниципальный район» Андриянова Т. А.

Всем обучающимся были вручены светоотражающие элементы, изготовленные в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Младшим школьникам других образовательных организаций, а также воспитанникам дошкольных образовательных организаций  светоотражающие элементы  будут  вручены на праздничных мероприятиях и  классных часах.

Фотографии:





Разделы
 



Новости