Карта сайта
 
Управление образования
муниципального образования
«Няндомский муниципальный район»
 
 

Районная УИК Юный исследователь

26 ноября 2018

Районная УИК «Юный исследователь»

 

24 ноября 2018 года состоялась VI районная учебно-исследовательская конференция для обучающихся начальных классов «Юный исследователь». На конференцию было представлено 14 работ обучающихся из 5 образовательных организаций Няндомского района (СШ № 2, СШ № 3, СШ № 6, СШ № 7, Шалакушская СШ). Обучающиеся защищали работы на трех секциях: «Окружающий мир» (человек). Языкознание». Окружающий мир (природа). Искусство», «Краеведение».

По итогам конференции и решению жюри места распределились следующим образом:

 

секция «Окружающий мир (человек). Языкознание»

Ф.И.О.

ОО

Тема

Класс

Научный руководитель

результат

1

Каваленко Глеб Александрович

СШ № 3

Значение копейки в жизни человека

4 «В»

Чапурина Светлана Сергеевна

1 место

 (71 балл)

2

Томилова Валерия Сергеевна

СШ № 2

Почему именно кулич?

3 «Б»

Онкина Ольга Юрьевна

2 место

(61 балл)

3

Юрковский Никита Павлович

СШ № 2

Изучаем омонимы

4 «А»

Томилова Светлана Васильевна

2 место

(61 балл)

4

Забалдин Дмитрий Сергеевич

СШ № 6

Волонтерское движение в Няндоме

2

Соколова Лариса Викторовна

3 место

(58 баллов)

 

Секция  «Окружающий мир (природа). Искусство»

Ф.И.О.

ОО

Тема

Класс

Научный руководитель

результат

1.

Николаева Вероника Андреевна

СШ № 3

Выведение перепелов в инкубаторе

4 «А»

Антонова Ирина Владимировна

1 место

(71 балл)

2.

Морозов Юрий Иванович

СШ № 3

Изучение тайн Мариинской впадины

4 «Г»

Козенкова Татьяна Александровна

2 место

 (60 баллов)

3

Кавин Данил Денисович

Шалакушская СШ

Магнит и его свойства

4

Сидоренко Людмила Александровна

3 место

(59 баллов)

4.

Яковлева Диана Евгеньевна

СШ № 7

История красок

4 «А»

Вилакова Татьяна Сергеевна, педагог ДШИ

3 место

(59 баллов)

 

Секция  «Краеведение».

Ф.И.О.

ОО

Тема

Класс

Научный руководитель

результат

1

Панова Вероника Андреевна

СШ № 3

Почему нас называют мамонами?

2»В»

Рассолова Ольга Сергеевна

2 место

(64 балла)

2

Галанченко Анастасия Александровна

СШ № 3

Ручное ткачество (ткацкий станок)

3 «А»

Волкова Ирина Леонидовна

2 место

(63 балла)

3

Юрьева Полина Дмитриевна

СШ № 3

Что такое Воскресная школа?

3 «А»

Волкова Ирина Леонидовна

2 место

(59 баллов)

4

Пудогина Варвара Юрьевна

СШ № 7

Хоровод – один из танцевальных  жанров русского Севера

4

Богданова Галина Ивановна

3 место

(53 балла)

 

Фотографии:

 

























Разделы
 



Новости