Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Научно-практическая конференция учителей истории

22 марта 2018

Научно-практическая конференция учителей истории

 

13 марта 2018 года в Няндомском районе на базе МБОУ «Средняя № 3 города Няндома» состоялась районная научно-практическая конференция по теме «Преподавание истории и обществознания в условиях нового ФГОС и историко – культурного стандарта». В работе конференции приняли участие 8 учителей истории и обществознания из 5 образовательных организаций Няндомского района. На конференции были заслушаны выступления 5 педагогов по следующих вопросам:

1. «Воспитание деятельности гражданина своей страны через реализацию программы «Живая память поколений» (выступающий Воробьёв В.А., учитель истории МБОУ «Средняя школа № 7 города Няндома»).

2. «Работа с учебником на уроках обществознания в 5 классе в рамках системно-деятельностного подхода» (выступающий Лапшина Ирина Леонидовна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома»).

3. «Принятие христианства и его значение в рамках историко-культурного стандарта» (выступающий Василюк Ирина Александровна, учитель истории и обществознания СП «Средняя школа № 6» МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома»).

4. «Антропологический подход на уроках истории и во внеклассной деятельности» (выступающий Улитина Елена Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома»).

5. «Использование художественной и публицистической литературы в преподавании истории и обществознания» (выступающий Сошнева Галина Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома»).

 


Разделы
 



Новости