Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

V Региональный форум ЛЕТО +

11 декабря 2017

V Региональный форум «ЛЕТО +»
 

1 декабря 2017 года в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова прошёл пятый региональный форум организаторов детского отдыха «Лето плюс». Организаторами форума выступили министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области, региональное министерство образования и науки и государственное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Северный Артек».

Основной целью форума является  координация усилий заинтересованных организаций и органов власти по совершенствованию деятельности учреждений отдыха и оздоровления в интересах детей Архангельской области.

В мероприятии принимали участие представители организаций отдыха и оздоровления детей, туроператоров, органов местного самоуправления, государственных учреждений – все те, кто непосредственно занят в организации и проведении летней оздоровительной кампании детей в Архангельской области. От Няндомского района в форуме приняли участие представители МАУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей и МБОУ «Средняя школа № 2 города Няндома».

Также на форуме были представлены лучшие практики в сфере обеспечения отдыха и оздоровления детей в Архангельской области. Участники делились опытом на трёх тематических площадках, посвященных реализации программ социально-педагогической, физкультурно-оздоровительной и естественно-научной направленности. В завершение работы форума были подведены итоги II областного конкурса программ отдыха и оздоровления детей, для участия в котором в 2017 году было заявлено 40 программ. От Няндомского района в областном конкурсе приняли участие 3 образовательных организации: МБОУ «Средняя школа « 2 города Няндома», МБОУ «Средняя школа № 3 города Няндома», МБОУ «Средняя школа № 7 города Няндома». Непосредственно на форуме свой опыт работы по реализации программы лагеря с дневным пребыванием «Дети Земли» представили учителя начальных классов Томилова Светлана Васильевна и Онкина Ольга Юрьевна. Программа «Дети Земли» заняла почётное III место в номинации «Комплексная программа отдыха и оздоровления» в областном конкурсе программ отдыха и оздоровления. Поздравляем призёров! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Фотографии:

 


Разделы
 



Новости