Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Урок безопасности в сети Интернет

01 ноября 2017

Урок безопасности в сети Интернет

 

Ежегодно в октябре  образовательные организации принимают участие в проведении единого урока безопасности в сети Интернет. Этот учебный год не стал исключением.

В образовательных организациях состоялись мероприятия, направленные на повышение уровня осведомленности детей о современных информационных угрозах.

В зависимости от возраста Уроки безопасности проходили в разной форме:

1-4 класс – «Путешествие по стране Интернет»,

5-8 класс – «Правила поведения в сети Интернет»,

9-11 – «Опасности в Интернете».

Уроки сопровождались просмотром социальных роликов, видеофильмов, вручением памяток и буклетов. Обучающиеся обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из  сети Интернет, угрожая человеку, персональному компьютеру, обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защиты авторских прав; как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как не стать жертвой киберпреступника, что такое интернет-зависимость и др. Во время занятий по медиабезопасности обучающиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной (сотовой) связи.

При подготовке мероприятий педагогами использовались методические материалы по основам кибербезопасности для детей, представленные на сайте «Сетевичок».


Разделы
 



Новости