Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Соревнования по пожарно-прикладному спорту

21 сентября 2011

Соревнования по пожарно-прикладному спорту.

 

15 сентября 2011 года в городском парке прошли  традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юношеских пожарных расчетов. В них приняли участие 9 команд от 9 общеобразовательных школ Няндомского района: школа № 2, №3, №4, №6, №7, Мошинская, Воезерская, Шалакушская, Бурачихинская школы. В программу соревнований вошли пожарная эстафета (4x100 метров) и боевое развертывание.

В пожарной эстафете участники соревнований бегали в противогазах, преодолевали двухметровый забор, переносили пожарные рукава по буму, тушили горящую жидкость в противне с помощью огнетушителя. На данном этапе лучшие результаты показали школа №2 (I место), школа №6 (II место) и школа №7 (III место).

На этапе «Боевое развертывание» команды школ на скорость соединяли рукавную линию от пожарного автомобиля, подавали воду и сбивали водой мяч, стоящий на треноге. Призовые места в данном виде соревнований получили Мошинская школа (I место), школа №6 (II место) и школа № 2 (III место).

По итогам проведения соревнований по пожарно-прикладному спорту в общем зачете первое место присвоено школе №2, второе место – школе №6, третье место – школе №7. Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и памятными призами, а победители в общем зачете – грамотами и кубками за I , II и  III место.

Организаторами данных соревнований являются: управление образования администрации МО «Няндомский муниципальный район», ОНД Няндомского района, ГКУ АО «ОГПС №12», Няндомское городское отделение ВДПО. Соревнования по пожарно-прикладному спорту являются первым этапом районной военно-спортивной игры «Зарница» и открывают череду состязаний, которые будут проходить в течение  2011-2012 учебного года. Команда, занявшая первое место в районной игре, получает право участия в областном финале военно-спортивной игры «Зарница», который проходит в г.Мирный.

 

Фотографии:


Разделы
 



Новости