Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Всероссийская неделя охраны труда

16 мая 2016

С 18 апреля по 22 апреля 2016 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №1346 от 11 декабря 2015 года в России проводилась Всероссийская неделя охраны труда.

Образовательные организации Няндомского района приняли активное участие в проведении Всероссийской недели охраны труда.

В рамках недели охраны труда проведены следующие мероприятия:

1. В каждой образовательной организации со всеми участниками образовательного процесса проведены внеплановые инструктажи по охране труда, по пожарной безопасности, проведены беседы по электробезопасности.

2. Проведен мониторинг документации по безопасности образовательного процесса, пересмотрены и приведены в соответствие  с действующим законодательством инструкции по охране труда

3. Проведен дополнительный осмотр зданий и сооружений образовательных организаций.

4. В ряде образовательных организаций с  работниками проведены общие собрания трудового коллектива, круглые столы,  семинары – практикумы на тему «Культура производства», «Профилактика травматизма и профессиональных заболеваний в сфере образования», «Соблюдение правил охраны труда на рабочем месте и охрана здоровья работников», «Лучшее мероприятие для детей на тему - охрана труда», «Формирование основ безопасности у детей дошкольного возраста», «Проведение обязательных тематических бесед с детьми по охране их жизнедеятельности».

5. На сайтах образовательных организаций, размещена информация, посвященная проведению месячника по охране труда, а так же  нормативно-правовые акты, публикации, отчет о проведении мероприятия.

6.  В  семи образовательных организациях - обновлены стенды по охране труда.

7. В каждой образовательной  организации проведены беседы, лекции, занятия, викторины с обучающимися, воспитанниками и родителями на темы: «Безопасный труд – залог будущего молодежи», «Часы охраны труда»,  «Охрана труда: история возникновения», «Азбука безопасности», «Всемирный день охраны труда», «Безопасный труд – право каждого человека», «Береги здоровье смолоду», «Правила поведения на льду», «Профессия и спецодежда», «Воспитание безопасного поведения  у детей  дошкольного возраста», «Использование и хранение опасных предметов»,  «Профилактика  травматизма у детей».

8. В образовательных организациях были оформлены выставки рисунков на тему «Охрана труда глазами детей»

 


Фотографии:



Разделы
 



Новости