Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Спорт и безопасность

19 февраля 2016

В рамках проведения в городе месячника по охране труда в детском саду  №10 «Улыбка» инструктор по физической культуре Юрьева Тереза Владимировна провела мероприятия «Спорт и безопасность», направленные на соблюдение требований по безопасности жизни и здоровья детей на занятиях по физической культуре.

Для педагогов детского сада была показана непосредственная образовательная деятельность, направленная на обучение дошкольников правилам безопасного поведения во время занятий спортом с использованием спортивного оборудования и спортивных тренажеров: мячей для прыжков (hop) и спортивных тренажеров («силовой», «бегущая по волнам», «велосипед»).

Перед мероприятием комиссией по охране труда была проведена проверка спортивного оборудования и спортивных тренажеров. Перед началом мероприятия  дети были в интересной игровой форме проинструктированы педагогом по правилам безопасного выполнения упражнений и безопасному использованию тренажеров.

Дети с педагогом обсудили вопросы необходимости спортивной одежды и обуви с нескользящей подошвой для занятий спортом. В совместной деятельности с детьми инструктор по физической культуре показала педагогам приемы работы на тренажерах, обеспечивающие безопасность и способствующие развитию физических качеств у детей.

Дети показали знания требований  при выполнении всех видов упражнений в спортивном зале, а педагоги повторили и посмотрели, как нужно соблюдать их на практике.

Фотографии:



Разделы
 



Новости