Карта сайта
 
Управление образования
муниципального образования
«Няндомский муниципальный район»
 
 

Юность Поморья 2016

09 февраля 2016

«Юность Поморья» 2016

 

06 февраля 2016 года в Няндоме на базе средней школы № 7  прошла ежегодная ХVI районная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья». В работе конференции приняли участие 41 человек: 17 педагогов и 24 обучающихся из 7 образовательных организаций района (СШ № 2, СШ № 3, СШ № 6, СШ № 7, Мошинская СШ, НЖК, ВСОШ № 5). На конференции работали секции по 2 направлениям:  «Естественно-научное» (физика, химия, биология), «Гуманитарные и общественные дисциплины» (история, краеведение, психология, социология, языкознание). На конференцию было представлено 11 работ, которые подготовили 11 обучающихся.

По итогам конференции и в соответствии с решением жюри призовые места распределились следующим образом

 

Направление «Естественно-научные дисциплины»

(Химия. Физика. Биология)

место

Ф.И.О. участника

Образовательное учреждение, класс (курс)

Направление

Тема выступления

Научный руководитель работы

1 место

Савичев
Семён Андреевич

 

СОШ № 3

10 класс

Химический анализ почв

Бардина
Любовь Борисовна,
учитель химии

 

1 место

Щипунова
Надежда Ивановна

Мошинская СОШ

9 класс

Витамины с антиоксидантными свойствами

Ипатова
Надежда Сергеевна,
учитель химии, биологии

2 место

Блыщик
Анастасия Дмитриевна

СОШ № 7

9 класс

Влияние газированных напитков на организм человека

Сереброва
Ксения Владимировна,
учитель биологии

3 место

Трохова
Екатерина Викторовна

СОШ № 7

9 класс

Биологический возраст

Сереброва
Ксения Владимировна, учитель биологии

 

 

направление «Гуманитарные и общественные дисциплины»

(Языкознание, история, краеведение, психология, социология,)

место

Ф.И.О. участника

Образовательное учреждение, класс (курс)

Тема выступления

Научный руководитель работы

1 место

Попов
Анатолий Петрович

СШ № 3

10 класс

«Сыновья уходят в бой… (участие братьев Шергиных в Великой Отечественной войне)

Улитина Елена Владимировна,
учитель истории

1 место

Кинжаева Эльвира Абдулхамидовна

СШ № 3,

9г класс

Детство в Соломбале и не только…

Сошнева
Галина Николаевна,
учитель истории и обществознания

1 место

Лапшина
Валерия Ивановна

СШ № 3

10 класс

Эгоизм или альтруизм?

(что выбирает молодое поколение и как это влияет на успешность коллектива)

Карельская
Елена Евгеньевна,
педагог-психолог

3 место

Вуколова
Ксения Витальевна

СШ № 6

8 класс

Лыжня зовёт

Забалдина
Жанна Геннадьевна,
учитель физической культуры

3 место

Белик
Алина Александровна

СШ № 2

9 класс

Кем быть?

Евстафеева
Светлана Васильевна,
учитель технологии

 

Работы обучающихся, занявшие первое место, будут направлены для участия в областной конференции «Юность Поморья». Желаем нашим ребятам успехов и новых побед!

Фотографии:








Разделы
 



Новости