Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Областное родительское собрание

03 ноября 2015

Областное родительское собрание

 

28 октября 2015 года в формате видеоконференцсвязи состоялось областное родительское собрание по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, в том числе курительных смесей, несовершеннолетними. В нем приняли участие 39 родителей и педагогов из  школ города Няндома.

Собрание проходило при участии специалистов министерства образования и науки Архангельской области, министерства здравоохранения, ФСКН  по Архангельской области, МВД России по Архангельской области, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Надежда», представителей общественных организаций.

Участникам собрания была представлена статистическая информация о ситуации с наркопреступностью в Архангельской области за 2013, 2014 годы и истекший период 2015 года. Была обозначена проблема распространения курительных смесей среди несовершеннолетних (количество наркопреступлений с участием несовершеннолетних в 2015 году возросло в 3,8 раза в сравнении с 2014 годом – с 18 до 69, количество участников преступлений возросло в 4 раза - с 13 до 52). Родителей познакомили с признаками, симптомами, последствиями употребления наркотических веществ. Были даны советы психологов по установлению доверительных отношений с детьми,  телефоны доверия (общероссийский – 8-800-2000-122, областной телефон наркоконтроля (8182) 42-16-16), предложены телефоны областных учреждений, куда можно обратиться за консультационной и медицинской помощью. В завершении собрания организаторы собрания ответили на вопросы родителей.


Разделы
 



Новости