Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Готов к труду и обороне

24 сентября 2015

“Готов к труду и обороне”

 

В Няндоме возрождается отличная традиция советских времен – сдача норм ГТО. 23 сентября 2015 года в 17.00 была организована  сдача норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Проверить свои силы первыми решили работники администрации муниципального образования «Няндомский муниципальный район», в том числе коллектив Управления образования. Для этого в городском парке  было организовано несколько станций.

Нормы и виды, которые необходимо было сдать, остались с советских времен: отжимание, бег 100 метров, подъем туловища из положения лежа, наклон туловища с прямыми ногами, прыжки в длину.

Это мероприятие было нацелено, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни, духовно-нравственное и патриотическое воспитание. Движение ГТО объединяет людей здоровых, сильных, целеустремленных. Главное здесь - не спортивные достижения, а массовость движения и сплочение коллектива.

Прошло мероприятие задорно и весело! Коллектив Управления образования после напряженного рабочего дня с удовольствием  позанимался физической культурой на открытом воздухе.






Разделы
 



Новости