Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Детская страна знаний

04 сентября 2015

Детская страна знаний

 

1 сентября – это традиционный школьный праздник. Не остался в стороне от праздничной атмосферы и детский сад №10 «Улыбка», воспитанники которого в этот день также ощутили полноценно атмосферу Дня Знаний. С самого утра день малышей был насыщен особенными мероприятиями и развлечениями, тематически отражающими торжественность особенной атмосферы первого осеннего дня.

«Детская страна знаний» - так называлось развлекательное мероприятие, которое проходило во дворе детского сада. Маленькие жители страны «Улыбка» вместе с Волшебником-Недоучкой отправились в сказочное путешествие по городам сказок и чисел, морям дружбы и взаимовыручки, островам игр и сказочного настроения. Под весёлую музыку воспитанники всех возрастных групп участвовали в викторинах, играх, конкурсах. Свои впечатления от участия в этом мероприятии дети отразили в рисунках мелом. Яркие и красочные картинки, нарисованные на асфальте, весь день изображали ту Страну Знаний, в которой познавательное идёт рука об руку с интересным и весёлым.  Приподнятое и немного торжественное настроение царило весь этот день в дошкольном учреждении среди воспитанников и педагогов.

После дневного отдыха праздник продолжился на спортивной площадке, где детей ожидал Незнайка. Этот весёлый малыш сразу отправился с детьми в страну Дружбы, где все в полной степени ощутили атмосферу взаимовыручки и праздника. Путешествие на лошадях помогло детям вовремя попасть на праздничный салют в честь Дня Знаний. Разноцветные шары символизировали знания и умения, которые ребята охотно собирали и систематизировали. Подвижный конкурс на ловкость помог воспитанникам проявить не только смекалку, но и умение работать в команде. Закончился праздничный день дискотекой, в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп маленькой страны под названием «Улыбка».


Фотографии:



Разделы
 



Новости