Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Областное родительское собрание

17 октября 2014

Областное родительское собрание.

 

14 октября 2014 года в 18.00 часов в формате видео-конференц-связи состоялось областное родительское собрание по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, в том числе курительных смесей, обучающимися. В нем приняли участие 39 родителей и педагогов из  школ города Няндома.

Собрание проходило при участии специалистов министерства образования и науки Архангельской области, министерства здравоохранения, ФСКН  по Архангельской области, областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представитель общественной организации «Поморье без наркотиков», руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Архангельской и Холмогорской епархии.

Родителям и педагогам была представлена статистическая информация о ситуации с наркопреступностью в России в целом и в Архангельской области за 2013 год и 9 месяцев 2014 года. Была обозначена проблема распространения курительных смесей среди несовершеннолетних. Участников собрания познакомили с признаками, симптомами, последствиями употребления данных психоактивных веществ, тактикой действий при их обнаружении. Также родителям были предложены телефоны областных учреждений, куда можно обращаться за консультационной и медицинской помощью.

В завершении собрания его участникам сообщили о том, что 22 октября 2014 года состоится горячая телефонная линия с 17.00 до 18.30 часов,  в которой будут задействованы представители образования, здравоохранения, правоохранительных органов, социальной защиты населения для консультирования населения Архангельской области по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, с целью оказания комплексной помощи в случае необходимости. Номер телефона горячей линии будет опубликован позднее.


Разделы
 



Новости