Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Зарница - 2014

05 мая 2014

Зарница - 2014

 

В воспитательной работе образовательных учреждений Няндомского района патриотическому направлению уделяется особенное внимание. Ведь школа играет большую роль в воспитании патриотических чувств к своей стране, своей малой родине, любви к своей родной школе, в подготовке молодежи к службе в армии.  Одним из значимых мероприятий в рамках патриотического воспитания молодежи Няндомского района является районная военно-спортивная игра «Зарница». В этом учебном году игра «Зарница» состоялась 24-25 апреля. Открытие игры было посвящено приближающемуся празднику - Дню Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие команды 7 школ района (школ  № 2, № 3, № 4, № 6,  № 7, Мошинской школы и спецшколы закрытого типа). Второй год  организаторы проводят игру в два дня, приблизив условия проведения к тому, как она  организуется на областном уровне. Для  её организации  были привлечены немалые педагогические ресурсы (23 педагога) и не только (2 работника здравоохранения, 1 представителя службы пожарной охраны, 1 ветеран локальных войн в Афганистане и Чечне, 2 специалиста администрации района).

В течение двух дней 69 учащихся школ района соревновались в знаниях истории Отечества, военной символики России, основ первой медицинской помощи, в строевой подготовке, физической подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, в надевании противогаза, в преодолении различных  препятствий.

Торжественное открытие и этапы «Статен в строю, силен в бою», «Визитная карточка» состоялись на базе средней школы № 3». Остальные  8 этапов  - в основной школе № 4.

Награждение участников состоялось в здании школы № 4, погода участников «Зарницы» в этом году не баловала, где было вручено 97 грамот Управления образования в командном и личном первенстве среди средних и основных школ.  Кубками  были награждены команда «БАРС» школы № 3 как победитель среди средних школ  (руководитель команды -  Дойкова И.А.) и  команда основной школы № 4, победитель среди основных школ (руководитель команды – Пушкаревская Л.С.).

«Зарница – 2014» - это было поистине масштабное и зрелищное мероприятие, которое надолго запомнится всем его участникам.  Соревнование между школами в этой игре – это здорово, но все же главным является то, насколько серьезно к этой игре подходят сами участники, добиваясь хороших результатов для своей команды, как выкладываются наизнос, борясь за каждую секунду, за каждый этап соревнований. Приятно видеть, какие наши дети  замечательные: спортивные, подтянутые, умные, ловкие, находчивые, которые все вместе - молодежь Няндомского района, его гордость и надежда.

P.S. С 12 по 16 мая в г. Мирный Архангельской области состоится областной финал военно-спортивной игры «Зарница – 2014», в котором примет участие команда «БАРС»  средней школы № 3  как победитель районного этапа игры.  Желаем удачи нашей команде!

 

Консультант отдела образовательных

Организаций Управления образования

Н.Л.Осипова

Фотографии:



 


Разделы
 



Новости