Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Областной конкурс Учитель года - 2014

12 марта 2014

С 3 по 6 марта 2014 года в г. Архангельске проходил областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2014». Конкурс проводится 1 раз в 2 года. От Няндомского района в конкурсе принимали участие 2 педагога – победители районного конкурса «Учитель года – 2013» - Вантрусов Дмитрий Евгеньевич, учитель математики средней школы № 3  в номинации «Учитель года», а также Губинская Ольга Александровна, учитель- логопед детского сада № 4 «Огонёк» в номинации «Воспитатель года».

В номинации «Воспитатель года» участвовали 13 воспитателей. В ходе конкурса воспитатели продемонстрировали свой опыт работы, «Интернет – ресурс», показали открытое занятие с воспитанниками. По итогам этих испытаний были определены 5 лауреатов. В число лауреатов вошла и Губинская Ольга Александровна. В последнем заключительном туре воспитатели проводили беседу с родителями. В итоге у Ольги Александровны 4 – место.

В номинации «Учитель года» участвовали 23 учителя из разных районов Архангельской области. В данной номинации конкурсантам предстояло пройти 2 тура. В первом туре  – участники представили описание своего опыта работы, а также свой Интернет – ресурс, т.е. авторские методические разработки, отражающие опыт работы на личном сайте в сети Интернет. Во втором туре очного этапа участники представили творческую презентацию своего опыта, а также провели открытый урок с обучающимися. По итогам 1 и 2 тура были определены 7 лауреатов, которым предстояло провести разговор с обучающимися на различные темы. Из 7 лауреатов 5 человек прошли в 3 тур – заключительный. На последнем этапе участники провели мастер – класс, а также участвовали в открытой дискуссии по теме «Справляется ли современная школа с воспитанием нового поколения». По итогам всех испытаний Вантрусов Дмитрий Евгеньевич занял первое место. В сентябре 2014 года Дмитрию Евгеньевичу предстоит представлять Архангельскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Поздравляем наших педагогов с успешным участием! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!!!

Фотографии:




Разделы
 



Новости