Карта сайта
 
Управление образования
администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новости РМО учителей начальных классов

21 октября 2013

В октябре в школах города прошли городские совещания по преемственности с работниками ДОУ. Хочется особо поблагодарить учителей первых классов. Данные ими открытые уроки получили высокую оценку всех присутствующих.

Так на базе СОШ №2 Вдовина Т.Н показала открытый урок обучения грамоте по теме: «Буквы К, к, звуки [к], [к*]» УМК «Школа России», Комозорова В.А. – урок математики по теме: «Равенства и неравенства» УМК «Школа России».

На базе СОШ №7 были показаны следующие открытые уроки: Голованова Т.А. – урок обучения грамоте по теме: «Знакомство со звуками [н ], [н*], буквами Н,н» УМК «Гармония»; Некрасова А.Л. – урок математики по теме: «Число и цифра 5» УМК Развивающая система Занкова; Богданова О.В. – урок обучения письму по теме: «Строчная буква я» УМК Перспективная начальная школа.

На базе СОШ №3 открытые уроки показали: Рассолова О.С. и Сметанина Н.А. – урок русского языка и литературного чтения по теме «Гласный звук [ ы]. Буква Ы, ы.» УМК «Школа 2100»; Крузе Я.В. – урок окружающего мира по теме «Сочетание предметов» УМК «Школа 2100»; Широкова А.А. – урок русского языка и литературного чтения по теме: «Знакомство с буквой Е,е» УМК «Школа XXI века»; Попова В.А. – урок русского языка и литературного чтения по теме: «Гласный звук [а]. Буква А,а.»УМК «Школа 2100»; Савинкова А.Б. – урок музыки по теме: «Сказку складываем с музыкой».

На базе СОШ №6 также были даны открытые уроки: Соколова Л.В. – урок математики по теме: «Прямоугольник» УМК «Школа 2100»; Ермолина Н.А. – урок математики по теме: «Точка. Прямая и кривая» УМК «Гармония».

Психологи школ, заместители директоров и руководители ШМО учителей начальных классов подробно проанализировали готовность первоклассников  к обучению в школе, все результаты были доведены до сведения работников ДОУ.

Особую благодарность на совещаниях учителя выразили работникам ДОУ за хорошую подготовку детей к школе, пожелали и в дальнейшем плодотворной работы по преемственности между ДОУ и школами города.


Разделы
 



Новости